Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Конференция «XXV Туполевские чтения (школа молодых ученых)»


03.09.21, 10:13

В период с 10 по 11 ноября 2021 г. КНИТУ-КАИ проводит юбилейную Международную молодежную научную конференцию «XXV Туполевские чтения (школа молодых ученых)» (далее – Конференция), посвященную 60-летию со дня осуществления Первого полета человека в космическое пространство.

В конференции могут принять участие молодые ученные в возрасте до 35 лет (включительно).

По итогам работы мероприятия будет издан сборник материалов конференции в электронном виде. Сборнику будут присвоены коды ISBN, УДК, ББК. Полные тексты докладов будут размещены в системе Российского индекса аучного цитирования Научной электронной библиотеки (РИНЦ).

B Конференции регулярно принимают участие представители заинтересованных ведомств и организаций регионального и федерального уровня, российских и зарубежных вузов, молодые ученые, а также аспиранты истуденты из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На Конференции будут рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы и проблемы развития аэрокосмических технологий, машиностроения, энергетики, приборостроения, информационных, инфокоммуникационных, радиоэлектронных технологий, а также социально-экономические аспекты создания аэрокосмической техники.

Для участия в конференции необходимо в срок до 20 сентября 2021 г. пройти электронную регистрацию на сайте Конференции, прикрепив в личном кабинете доклад, результаты проверки текста доклада на оригинальность (не менее 65 %), заключение о возможности опубликования в открытой печати, оформленное по установленной в Вашей организации форме, договор на размещение полнотекстовой версии доклада(ов) в РИНЦ.

Подробная информация о мероприятии представлена на сайте.